В Мурманске прошел чемпионат и первенство региона по адаптивному спорту

27 января в 08:41, Мурманск
Спортсмены с ограничениями доказали свою силу и мастерство
В Мурманске провели чемпионат и первенство региона по адаптивному спорту. Соревнования проходили с 24 по 25 января в Легкоатлетическом манеже Мурманска.

Участие принимали спортсмены с различными ограничениями: глухие, лица с интеллектуальными нарушениями и с патологией опорно-двигательного аппарата. Всего в соревнованиях приняли участие 85 спортсменов, которые соревновались в дисциплине легкая атлетика на дистанциях 60 м, 200 м, 400 м, 800 м и 1500 м.

Результаты соревнований:

в спорте ЛИН победу одержали Александра Магина, Юлия Левина, Павел Иванов, Виктор Ким, Алёна Цынгель, Александр Кузнецов, Нина Мельникова, Иван Шевцов, Аловсат Абдуллазаде и Анастасия Миронова.

В спорте глухих первое место заняли Никита Рожков, Алёна Автамонова, Вероника Петрова, Андрей Беляев и Денис Клемешин.

В спорте лиц с патологией опорно-двигательного аппарата лучшие результаты показали Регина Леонова и Валерия Воропаева.

Соревнования выявили сильнейших спортсменов для формирования региональных спортивных команд и участие в официальных спортивных мероприятиях.