Команда из Видяево стала победителем спортивного фестиваля допризывной молодежи

02 октября 2013 в 14:58, Видяево
В конце сентября состоялся спортивный фестиваль допризывной молодёжи Мурманской области, организаторами которого выступили региональное министерство образования и науки и военный комиссариат.

Участие в фестивале приняли 135 юношей 1996-1997 годов рождения из Мурманска, Апатитов, Мончегорска, Кандалакши, Кировска, Полярного, Североморска, Заозёрска, города Полярные Зори, поселков Высокий и Видяево, Кольского, Ковдорского и Терского районов.

В течение трех дней они соревновались в плавании на дистанции 50 м вольным стилем, кроссе на дистанции 2000 м, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, а также в командных видах: конкурсе строя и песни и военизированной эстафете.

В личном многоборье места распределились следующим образом: 1 место – Дмитрий Колос (Североморск), 2 место – Геннадий Березин (Мурманск), 3 место – Дмитрий Попов (Высокий).

Из 15 медалей, разыгранных в ходе фестиваля, 4 завоевали участники команды-победителя из поселка Высокий, по 3 – команды Мурманска и Североморска, 2 у команды города Полярные Зори и по одной у команд Мончегорска, Полярного и Ковдорского района.

В общекомандном первенстве победителем, как и в прошлом году, стала команда поселка Высокий, второе место заняла команда Североморска, третье – города Апатиты.

Победители и призеры в личных и командных видах программы награждены грамотами и памятными призами Министерства образования и науки Мурманской и военного комиссариата Мурманской области.