Запрет на продажу автомобиля напомнил должнику о долгах

ЭдВик ЭдВик 1 месяц назад, Мурманская область
Пожаловаться
Запрет на продажу автомобиля напомнил должнику о долгах
Должник погасил долги после применения судебным приставом запрета на регистрационные действия в отношении его автотранспортного средства.
В отделении судебных приставов г. Апатиты на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с жителя города задолженности в пользу различных взыскателей на общую сумму 93 тысячи рублей. Зная о своих долгах мужчина в добровольном порядке погашать их не торопился.
В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что за должником зарегистрировано автотранспортное средство. С целью побуждения мужчины к оплате задолженности, пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля.
Через некоторое время к приставу пришел должник и попросил снять наложенный запрет. Сообщив, что на машину он нашел покупателя и после продажи обязательно рассчитается по долгам. На что им был получен ответ о необходимости сначала оплатить задолженность, а уже потом возможна отмена запрета.
На следующий день мужчина оплатил задолженность в полном объеме, но ему пришлось заплатить исполнительский сбор, а мог бы вообще избежать негативных последствий, если бы вовремя рассчитался со своим долгам. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
просмотры3297
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи