Должник смог продать квартиру только после оплаты алиментов

ЭдВик ЭдВик 1 месяц назад, Мурманская область
Пожаловаться
Должник смог продать квартиру только после оплаты алиментов
Запрет на совершение сделки по продаже недвижимости побудил должника погасить задолженность по алиментам.
В отделении судебных приставов г. Мончегорска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Платить алименты мужчина не желал и в результате образовалась внушительная задолженность в сумме 500 тысяч рублей.
В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что в собственности должника находится два объекта недвижимого имущества. С целью побуждения мужчины к оплате алиментов пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий с недвижимостью.
Должник решил продать квартиру, но сделка сорвалась из-за запрета в отношении данного объекта недвижимости. Он обратился к судебному приставу с просьбой об отмене постановления. Пристав разъяснил ему, что основанием для снятия действующего запрета является полное погашение задолженности.
Продать квартиру мончегорец смог только после оплаты полумиллионого долга в полном объеме. В настоящее время мужчина регулярно производит выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.
просмотры3195
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи