Заполярные саночники победили на всероссийских соревнованиях «Юношеские игры» в Иркутской области

02 марта в 08:10, Мурманская область
Кандалакшские саночники завоевали 13 медалей
Заполярные саночники завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях «Юношеские игры», которые проходили с 23 по 27 февраля в Братске, Иркутской области. Участвовали более 80 спортсменов в возрасте от 12 до 20 лет из Мурманской, Иркутской и Свердловской областей.

Спортсмены из Кандалакшской спортивной школы по санному спорту выиграли 13 медалей: 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

В спортивной дисциплине натурбан-одноместные сани золотые медали завоевали Максим Шабанков, Владислав Багдасаров, Полина Трушнина и Екатерина Гук.

Серебряные медали достались Александру Башко, Марии Родиной и Евгении Федоровой. Бронзовыми призёрами стали Матвей Егоров, Артем Прокофьев, Дарина Макушева и Диана Милевич.

В натурбан-двухместные сани победителями стали Александр Башко и Вячеслав Кудрявцев, а серебро завоевали Максим Пряников и Артем Прокофьев.