Мурманчанин Павел Самусенко взял «серебро» на Кубке Чемпионов

07 августа 2023 в 13:23, Мурманская область
Здесь состязались более ста сильнейших пловцов страны
Мурманчанин Павел Самусенко взял «серебро» на Кубке Чемпионов Мурманчанин Павел Самусенко взял «серебро» на Кубке Чемпионов Мурманчанин Павел Самусенко взял «серебро» на Кубке Чемпионов Мурманчанин Павел Самусенко взял «серебро» на Кубке Чемпионов Мурманчанин Павел Самусенко взял «серебро» на Кубке Чемпионов Мурманчанин Павел Самусенко взял «серебро» на Кубке Чемпионов
Мурманчанин Павел Самусенко стал участником Кубка Чемпиона в Кузбассе, где состязались более ста сильнейших пловцов России. Здесь выступили Евгения Чикунова, Климент Колесников, Евгений Рылов и другие известные всей стране спортсмены.

В первый день соревнований Павел стал лучшим на дистанции 50 м вольным стилем и завоевал серебряную медаль на дистанции 50 м на спине. На следующий день он занял второе место на дистанции 100 м на спине. Кроме того, состоялись эстафеты 4×50 м, в которых команда Павла Самусенко завоевала серебро.

Павел недавно получил звание «Заслуженный мастер спорта России» и регулярно достигает высоких результатов на соревнованиях. Его тренирует Екатерина Лебедик, тренер Комплексной СШОР Мурманска.