Завершился международный турнир по греко-римской борьбе "Северное сияние"

21 ноября 2011 в 08:40, Мурманск
91 спортсмен из Санкт-Петербурга, городов Мурманской, Архангельской областей и Норвегии принимали участие в 38-м международном турнире по греко-римской борьбе "Северное сияние", который завершился в воскресенье во Дворце спорта Центрального стадиона профсоюзов.

В соревнованиях мужчин награды разыгрывались в шести весовых категориях. В самой легкой, до 60 кг финал стал оленегорским - Антон Козлов взял верх над Сергеем Аксановым. В весовой категории до 66 кг неоднократный победитель турнира мурманчанин Рамазан Рамазанов победил петербуржца Орхана Джавадова. Мурманчанин Павел Кабанов стал лучшим в весе до 74 кг, а оленегорец Фуад Манафов - до 84 кг. В споре борцов в весе до 96 кг золотую медаль выиграл спортсмен из областного центра Денис Житняков, а в турнире тяжеловесов (до 120 кг) не было равных самому молодому участнику, 17-летнему мурманчанину Роберту Рамазанову.

В соревнованиях юниоров больше всех наград высшей пробы досталось хозяевам ковра. Мурманские борцы трижды поднимались на высшую ступень пьедестала, по два "золота" в активе борцов из Санкт-Петербурга и Кольского района, по одному - Новодвинска Архангельской области и Снежногорска