В Мурманске в Долине Уюта прошли межрегиональные соревнования по биатлону

08 апреля в 07:26, Мурманск
27-й Кубок Заслуженного мастера спорта Валерия Кириенко
В Долине Уюта Мурманска с 4 по 7 апреля прошли межрегиональные соревнования по биатлону под названием «Кубок Заслуженного мастера спорта Валерия Кириенко». 27-й год подряд проводятся эти соревнования, которые стали традиционными.

Церемония открытия была ознаменована приветственными словами от двукратного серебряного призера зимних Олимпийских игр Валерия Кириенко. Он пожелал участникам использовать эти соревнования как трамплин для своей спортивной карьеры и пожелал победы сильнейшим.

Более 70 спортсменов из Мурманской и Архангельской областей, Москвы и Карелии приняли участие в соревнованиях. Среди участников были юноши и девушки в возрасте от 15 до 18 лет, которые соревновались в гонках, спринтах и масс-стартах.

Победителями в различных дисциплинах стали Даниил Ушаков из Москвы, Дарья Шилова из Карелии, Эдуард Леоненко и Александра Мартынова из Мурманска. Мурманчане Тимофей Кутепов, Алексей Матвеев, Елизавета Леоненко и Александра Мартынова также показали отличные результаты.