В Мурманске открыт сезон у биатлонистов

28 ноября 2011 в 09:13, Мурманск
26 ноября в Мурманске официально был открыт сезон у биатлонистов. В Долине Уюта начались традиционные всероссийские соревнования на призы заслуженного тренера СССР и РСФСР В.С. Климова. В отличие от прошлого года, когда в стартах принимала вся сборная России, на этот раз участников было не много. Борьбу за медали вели 45 спортсменов из Мурманской и Ленинградской областей, а также из белорусского города Могилева. Не случайно победителями первого дня стали стреляющие лыжники из нашей области.

Мужской спринт выиграл Александр Качановский, второе и третье места соответственно заняли Александр Яковлев и Сергей Карякин, который несмотря на провальную стрельбу лежа (4 промаха), сумел ворваться в число призеров. У юниоров лучший результат показал Илья Допко.

Всего 8 человек выступали в состязаниях женщин. Победила Надежда Тягунская, а Мария Перминова стала лучшей в споре юниорок.