В традиционном забеге Лейпи-Ковдор участвовали 107 спортсменов Мурманской области

04 октября 2013 в 11:20, Ковдор
В традиционном, 43-м забеге Лейпи-Ковдор приняли участие сто семь спортсменов из Мурманска, Кировска, Полярных Зорей, Мончегорска и Ковдора.

Самому старшему – ковдорчанину Владимиру Осипову 63 года, самой младшей – Веронике Медведевой восемь лет. В забеге было четыре дистанции – 15, 9, 5 и 2 с половиной километра. Абсолютным чемпионом соревнований стал мурманчанин Вадим УлежОв.

Он побил все рекорды предыдущих забегов и пробежал дистанцию за 47 минут 47 секунд. Лидерами в своих возрастных группах стали: среди ветеранов Сергей Усачёв, среди девушек Ольга Чурова. На дистанции девять километров победил Илья Крипицев, пять километров пробежали быстрее всех Иван Анисимов и Алёна Томилова. Победители забега получили награды, премии и подарки от Ковдорского ГОКа, спорткомплекса и профкома комбината.