Ковдорские бадминтонисты стали призёрами чемпионата России

16 июня 2023 в 20:54, Ковдор
В Липецке с 9 по 12 июня проходил чемпионат России по бадминтону среди ветеранов, в котором приняли участие 215 игроков из 35 регионов страны.

В рамках соревнований были разыграны комплекты медалей по 8 возрастным категориям.

В категории 40−44 года ковдорчанка Ирина Белошицкая завоевала бронзовую медаль в одиночном разряде, а в категории 45−49 лет в мужском одиночном разряде бронзовым призёром стал Жульнов Андрей.

Награждали спортсменов председатель совета НФБР, вице-президент Европейской конфедерации бадминтона Андрей Антропов и Герой России, летчик-космонавт Александр Мисуркин.

Ковдорские спортсмены показали хорошие результаты также в парных и смешанных парных разрядах, войдя в пятёрку сильнейших.