Мурманские байкеры закрыли мотосезон

05 октября 2015 в 12:44, Мурманск
Более 150 мотоциклистов приняли участие в закрытии мотосезона, а именно в мотопробеге «Кола – Мурманск» в честь Дня города.

В рамках празднования 99-летия города-героя Мурманска в областном центре прошли торжественные мероприятия. Традиционным стал и авто-мотопробег «Кола – Мурманск».

Перед началом старта сотрудники ГИБДД проверили у водителей все документы, необходимые для участия в пробеге, после чего с центральной площади города Колы участники проехали организованной колонной в сопровождении инспекторов Госавтоинспекции и финишировали у памятника Анатолию Бредову в центре столицы Заполярья.

Активное участие в праздничных мероприятиях приняли совсем юные участники дорожного движения – на центральном проспекте города состоялся заезд дошкольников на велосипедах и беговелах.

После веселых стартов дети с удовольствием фотографировались с мототехникой, а байкеры раздавали им светоотражатели и напоминали о Правилах Дорожного движения.

Байкерское направление, как метод пропаганды дорожной безопасности, является хорошей поддержкой в работе автоинспекторов и занимает определенную нишу в формировании у молодежи законопослушного поведения на дороге. Мотоциклисты с удовольствием приходят на встречи со школьниками, воспитанниками детских домов и рассказывают о правилах безопасного поведения на проезжей части.

По завершении мотопробега все его участники поблагодарили друг друга за незабываемое и впечатляющее мероприятие. А у любителей двухколесной техники есть время подготовиться к новому, не менее насыщенному мотосезону 2016 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter