Дорожной инфраструктуре Кандалакши поставлена высокая оценка

02 сентября 2015 в 14:36, Кандалакша
В конце июля текущего года в городах Мурманской области проводилась масштабная акция «Проверим качество дорог!», организаторами которой выступили участники Общероссийского народного фронта.

Инспекция, в состав которой вошли общественники, член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев, эксперты дорожно-строительной отрасли, активисты мурманского отделения Народного фронта и представители средств массовой информации, проверили качество содержания автомобильных дорог, а также уделили особое внимание состоянию городской дорожной инфраструктуры: разметке, наличию дорожных знаков, оборудованию пешеходных переходов около социально-значимых объектов. Участники проекта побывали в областном центре, городах Апатиты и Кировск, поселке Териберка и в Кандалакше.

По словам исполнительного директора ДСУ-3 Виктора Васильевича Никитина, по итогам проверки в нашем городе участниками акции был обозначен ряд несущественных недостатков, касающихся содержания автомобильных дорог. На сегодняшний день данные замечания уже устранены.

Серьезных проблем, таких как ямы и глубокие выбоины на дорогах отмечено не было. А вот дорожной инфраструктуре Кандалакши была поставлена высокая оценка. «В небольших населенных пунктах Мурманской области, как в Апатитах и Кандалакше, дорожная инфраструктура на гораздо более высоком уровне даже по сравнению с другими городами России, нас это приятно удивило.

Установлены новые знаки на желтом фоне, лежит свежая разметка», – прокомментировал Александр Васильев. Об этом сообщается на официальном сайте Общероссийского народного фронта по Мурманской области http://onf.ru/2015/07/30/inspekciya-onf-oceni...lasti

Проверки качества дорог, разметки, светофоров и оборудования пешеходных переходов будут проведены и в других регионах России. Всего в планах общественников запланировано обследовать 60 тысяч километров дорожного полотна.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter