В Коле прошел флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!»

06 мая 2015 в 07:55, Кола
В рамках социальной кампании «#СпаситеДетскиеЖизни*» на проспекте Советском в городе Кола с участием учащихся средней школы №2 проведен флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!».

Ребята вышли на улицы города с яркими плакатами, изготовленными собственноручно, чтобы напомнить взрослым о своей безопасности. Участники акции нарисовали на асфальте рисунки, призывающие взрослых участников дорожного движения соблюдать Правила и быть внимательнее, чтобы уберечь самое ценное - жизни детей!

Цель кампании «#СпаситеДетскиеЖизни*» - привлечь внимание мировой общественности к уязвимому положению детей, как участников дорожного движения, принятие мер по повышению их безопасности.

Взрослые с улыбкой наблюдали за мероприятием, однако смущенно отводили глаза, когда дети призывали их использовать светоотражатели - практически ни у одного прохожего светоотражающих элементов на одежде не было. А ведь они являются примером для детей и подростков!

Не вызывает сомнения, что использование светоотражающих элементов в темное время суток позволяет пешеходу стать заметнее для водителя, и, как следствие – способствует обеспечению его безопасности на дороге. Именно поэтому девизом проведенного флеш-моба стал призыв к использованию светоотражающих элементов в одежде северян в темное время суток.

Участники акции не сомневаются, что проведение подобных мероприятий напомнит взрослым о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и заботиться о безопасности детей на дорогах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter