В Мурманске виновника смертельного ДТП приговорили к 6 годам и выплате 6 млн. рублей за моральный вред

26 марта 2015 в 13:07, Мурманск
Ленинским районным судом г. Мурманска вынесен приговор по уголовному делу в отношении Найдина Д.А., обвиняемого органом предварительного следствия в совершении преступления, предусмотренного ч.б ст. 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и более лиц.

Приговором суда установлено, что Найдин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, 26 мая 2014 года, управляя автомобилем «Вольво С80», находившемся в технически неисправном состоянии, двигаясь по ул. Лобова со скоростью 110 км/час, пересек двойную сплошную линию, с целью обгона автомобиля, допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21120, в результате которого водитель и один из пассажиров скончались, еще двоим пассажирам автомобиля ВАЗ причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

За совершенное преступление Найдину назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Кроме того, удовлетворены иски потерпевших о возмещении морального вреда на общую сумму 6 млн. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter