В ЗАТО Александровск прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

28 ноября 2014 в 09:19, Снежногорск
Нужны ли в ЗАТО новые дорожные знаки и искусственные неровности, что делать с брошенным автотранспортом и особенности скоростного режима обсуждали члены комиссии под председательством главы администрации Семёна Каурова.

На заседание комиссии главный вопрос в повестке дня – профилактика детского травматизма в ЗАТО Александровск. Специалисты рассмотрели несколько обращений, поступивших в комиссию, по вопросу установки знаков, которые ограничат движение и стоянку автотранспорта на территориях, прилегающих к зданиям образовательных и культурных учреждений нашего ЗАТО.

В частности, обсуждали целесообразность установки подобных ограничений в районе школы № 266 в г. Снежногорск и в районе полярнинской библиотеки на ул. Красный Горн. Взвесив все «за» и «против» члены комиссии решили рекомендовать руководителям этих учреждений установить по периметру защитное ограждение.

Приятно осознавать, что безопасностью александровских малышей озадачены и жители муниципалитета. Так, например, жительница Полярного Евгения Друзьяк обозначила проблемный участок города воинской славы - пересечение улиц Гаджиево, д. 10 и Фисановича, д.1. - Так как это место является и проходным и проезжим, здесь необходимо организовать пешеходный переход, - отметила Евгения.

По словам главы администрации, эта проблема многолетняя и очень трудно решаемая. - Одним переходом здесь не обойтись, нужны ещё тротуары и много всего. Рельеф сложный и мероприятия очень затратные, - пояснил Семён Кауров. Так или иначе, заинтересованным организациям председатель комиссии предложили подумать над вариантами решения данного вопроса.

Вопросы, связанные с установкой и заменой дорожных указателей, выносятся на комиссию по БДД регулярно. В основном такую необходимость диктуют сезонные погодные условия. Так, на улице Флотской в г. Снежногорск проблема припаркованных как попало автомобилей, уже набила оскомину.

Некоторым александровским автовладельцам будто бы невдомёк, что недобросовестная парковка затрудняет очистку дорог от снега, а также и само движение. Но на центральной улице города судоремонтников эта ситуация близка к разрешению. На этом участке стоянка будет ограничена по времени. В ближайшее время здесь будут установлены соответствующие указатели.

Автоинспекторы обратили внимание на пешеходные переходы, их разметку и освещённость. На прошлой неделе в районе ГДК «Современник» произошло ДТП, пострадал ребёнок. Как заверили в Службе городского хозяйства, в начале декабря в этом месте будет установлена опора уличного освещения. Коммунальным службам поручено проработать возможность монтажа искусственных неровностей в первую очередь на этом участке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter