В Никеле для второклассников прошла игра «Путешествие со светофориком»

31 октября 2014 в 14:31, Никель
В поселке Никель Мурманской области при участии сотрудников ГИБДД для второклассников в игровой познавательной форме организовано «Путешествие со светофориком».

В ходе мероприятия сотрудники полиции вместе с главным персонажем – Светофориком, - разъяснили детям основные правила безопасного поведения на улицах и дорогах, особо остановившись на правилах безопасного перехода проезжей части и правилах безопасного управления велосипедами.

Ребята приняли участие в эстафете по знанию дорожных знаков, а также попытались, управляя вымышленным автомобилем, проехать участок дороги с множеством различных препятствий в виде дорожных знаков, светофоров и дорожных ловушек.

В завершение мероприятия полицейские рассказали школьникам о необходимости обязательного использования светоотражающих стикеров на верхней одежде и рюкзаках, о том, как важно в темное время суток и в период полярной ночи обозначать себя как пешехода при движении по дороге. Не остались юные северяне и без подарков – все участники «Путешествия» получили от полицейских светоотражающие стикеры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter