В Мурманске прошла акция для слабовидящих и незрячих пешеходов

20 октября 2014 в 15:22, Мурманск
Цель акции - обратить внимание на слабовидящих и незрячих пешеходов, для которых движение по улицам города представляет определенную трудность.

В областном центре в мероприятии приняли участие представители Мурманской организации Всероссийского общества слепых, студенты МГПУ и инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД.

Автолюбителей сотрудники полиции спрашивали о содержании статьи 14.5 ПДД - об обязанности пропускать пешеходов, подающих сигнал белой тростью, даже вне пешеходных переходов. Опрос водителей показал хороший уровень знаний ПДД.

Представители Мурманской организации Всероссийского общества слепых передали водителям написанные ими обращения. Инспекторы ДПС напомнили пешеходам, что при передвижении по улицам и дворам города в сумеречное время суток необходимо иметь светоотражающие элементы на одежде, сумках, рюкзаках, обуви.

Мигающие маячки, светоотражающие браслеты, брелоки, значки и нашивки на одежде сделают пешехода более заметным. В период полярной ночи это предостережение актуально для всех категорий пешеходов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter