Школьников ЗАТО Александровск посвятили в пешеходы

20 октября 2014 в 13:08, Снежногорск
В ЗАТО Александровск очередная часть юных участников дорожного движения прошла посвящение в пешеходы. Почетное звание «Пешеход» получили школьники из МБОУ СОШ № 269.

Специалисты Дворца культуры «Современник» г. Снежногорска вместе с инспектором ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск устроили ребятам «экзамен» на знание основ дорожной безопасности.

В развлекательно-познавательной форме ребята вспоминали значение сигналов светофора, названия и группы дорожных знаков, виды пешеходных переходов, правила перехода дороги и многое другое. В части подвижных конкурсов – маневрирование на самокатах и мини-автомобилях, использование спецсигналов «проблесковых маячков» и беспрепятственное прохождение с ними до места следования.

Главные персонажи праздника «Светофор» и «Неумеха» не давали школьникам ни минуты передышки, переключая их с одного этапа «экзамена» на другой. Главные правила – внимание в теории и координация в движениях.

Все конкурсы необходимо было пройти, не столкнувшись с другими участниками и не сбив при этом элементов улиц и дорог, а также правильно ответить на вопросы по Правилам дорожного движения. Ребята с большим азартом прошли предложенные испытания и выполнили поставленные перед ними задачи.

В завершение праздника каждому участнику были вручены именные «Удостоверения пешеходов», дающие им право на постоянное соблюдение ПДД и светоотражатели для одежды, как необходимый атрибут безопасности любого пешехода в темное время суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter