В Апатитах задержали подростка, совершившего серию автомобильных краж

29 августа 2014 в 13:24, Апатиты
В городе Апатиты Мурманской области полицейскими задержан 14-летний подросток, подозреваемый в совершении серии краж имущества из автомобилей граждан.

В дежурную часть МО МВД России «Апатитский» обратился житель города, 1985 года рождения, который рассказал, что из принадлежащего ему автомобиля «ГАЗ-3110», припаркованного у дома по месту жительства, похищена автомагнитола «Пионер».

Сотрудниками полиции в ходе осмотра места преступления было установлено, что злоумышленник разбил стекло водительской двери путем надавливания острым предметом на его верхнюю часть. Данный метод полицейским оказался знаком. В органы внутренних дел уже поступило несколько заявлений о кражах из автомобилей, совершенных похожим способом - злоумышленник отжимал с помощью подручного предмета и отпускал стекло водительской двери либо разбивал его.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 14-летний учащийся одной из школ города.

Полицейские выяснили, что несовершеннолетний с использованием отвертки вскрыл 6 машин жителей Апатит и похитил находящиеся в салонах ценные вещи. Похищенное юноша продал, а деньги потратил на вещи и продукты.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 («Кража») Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной части статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter