В Мурманске строительство дороги, которая соединяет Ледокольный проезд и проспект Кольский, идет медленно

13 августа 2014 в 08:41, Мурманск
Вчера глава администрации Мурманска Андрей Сысоев проверил ход строительства новой дороги, которая соединит Ледокольный проезд и проспект Кольский.

– Я понимаю, что проделана большая работа, но сроки ее выполнения меня совершенно не устраивают, – заявил Андрей Сысоев. – Я хочу, чтобы все задействованные на этом важном городском объекте хорошо понимали, что в конце августа – начале сентября, когда мурманчане вернутся из отпусков, дорога должна функционировать.

Сложность заключается в том, что на этом небольшом участке располагаются важные сети: магистральный водопровод большого диаметра, который снабжает практически весь город водой, а также телефонные и электрические линии.

Для решения этих вопросов нужна слаженная работа всех структур, ответственных за строительство дороги – заказчика, подрядчика, ГОУП «Мурманскводоканал».

По проекту на участке между Ледокольным проездом и Кольским проспектом появится двухполосная дорога, тротуар шириной 1,5 метра, будут проложены новые инженерные сети, коммуникации, ливневая канализация.

Также на участке установят 30 опор освещения, предусмотрено и строительство съездов ко всем примыкающим проездам, устройство 2 железобетонных лестниц и ограждения. В районе пересечения проспекта Кольского и съезда на проезд Ледокольный будет установлен светофор, позволяющий водителям не только поворачивать направо, выезжая на проспект, но и поворачивать с Кольского налево.

Новая дорога позволит большому количеству машин выезжать, например, с Ледокольного проезда не на улицу Беринга, а прямо на Кольский проспект – в районе улицы Кооперативной.

Социальную значимость дороги переоценить невозможно – это не только вопрос удобства автолюбителей, но и, в первую очередь, скорость прибытия на помощь экстренных служб.

Глава администрации поставил задачу ответственным лицам приложить максимум усилий и выполнить работу качественно, а главное, в установленный срок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter