Жительница Зверосовхоза по пьянке утопила в реке свой автомобиль, а заявила об угоне

27 июля 2014 в 09:46, Кола
Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району установлена жительница Зверосовхоз, подозреваемая в совершении заведомо ложного доноса.

Находясь в отделе полиции, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за распространение заведомо ложных сведений, подозреваемая, 1986 года рождения, сделала заявление. Она сообщила о совершении в отношении ее преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Как было установлено позже, женщина накануне в состоянии алкогольного опьянения каталась на своем автомобиле. В результате машина оказалась затопленной в реке, в районе пляжа. Желая скрыть это происшествие от мужа, женщина заявила об угоне. Однако находившуюся в воде машину заметили местные жители. Проявив бдительность, они обратились в полицию. Автомобиль достали из реки и выяснили, кому он принадлежит. Мнимая «потерпевшая» дала признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.306 УК РФ. Заведомо ложный донос о совершении преступления может наказываться штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей, арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter