В Мурманской области автоинспекторы переходят на усиленный режим работы

25 июля 2014 в 13:33, Мурманская область
В преддверии выходных дней Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил.

Госавтоинспекция обеспокоена состоянием аварийности на дорогах региона. Только за последние четыре дня на территории Мурманской области зарегистрировано 250 дорожных происшествий с материальным ущербом и 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 13 человек.

Основными видами аварий с пострадавшими на этой неделе явились: наезд на препятствие – 4, съезд в кювет – 3, наезд на пешеходов – 3, а также произошло 1 столкновение с последующим съездом с дороги.

Основными причинами продолжают оставаться превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения и не предоставление преимущества в движении другому транспортному средству.

С начала текущего года больше всего происшествий произошло в наиболее крупных городах и районах области: Мурманск, Апатито-Кировский, Кандалакшский и Кольский районы.

Всего на сегодняшний день зарегистрировано 439 ДТП, в которых погибли 37 человек и 570 получили травмы.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения. В выходные дни дополнительные экипажи ДПС будут патрулировать аварийные участки автомобильных дорог. На загородных трассах ведется скрытый контроль.

Строго соблюдайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, не отвлекайтесь во время управления автомобилем, все маневры следует выполнять, только убедившись в их безопасности.

Не садитесь за руль в нетрезвом виде. Если Вы намерены употреблять спиртные напитки, разумнее всего будет воспользоваться услугами такси.

Пристегивайтесь ремнями безопасности и пристегивайте своих пассажиров, как на переднем, так и на заднем сидении.

Выезжая за пределы населенных пунктов, во избежание аварийных ситуаций старайтесь не оставлять свое транспортное средство на обочине дороги. Выполняйте требования дорожных знаков и разметки.

Будьте дисциплинированы и осторожны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter