В Оленегорске начинает работать "Социальное такси"

23 апреля 2014 в 14:33, Оленегорск
На базе Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения открыта восьмая в области служба «Социальное такси». Она востребована в городе, где проживают около тысячи пожилых граждан и инвалидов, имеющих по состоянию здоровья затруднения в передвижении.

Для службы «Социальное такси» учреждением в конце 2013 года был приобретен специализированный автомобиль, оборудованный устройством для подъема инвалидных кресел-колясок в салон.

Служба будет осуществлять перевозку граждан к социально значимым объектам Оленегорска: в медицинские и образовательные учреждения, администрацию города, центр социальной поддержки населения, отделение Пенсионного фонда, банки, вокзал, учреждения бытового обслуживания, культуры и спорта.

Пассажиры будут платить только 25% от полной стоимости социальной услуги. Льготная цена проезда составит 8,78 руб. за километр пробега и 98 копеек за минуту ожидания, что гораздо дешевле, чем цена обычного городского такси.

Комфортные условия передвижения позволят людям с ограниченными возможностями здоровья чувствовать себя полноценными членами общества.

Более полную информацию о работе службы можно получить в учреждении, расположенном по адресу: г. Оленегорск, ул. Парковая, д. 15, тел. (815 52) 53-181.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter