В Кольском районе прошла акция "Минута жизни"

20 апреля 2014 в 09:17, Кола
Сотрудники ГИБДД Кольского района решили бороться за жизнь пешеходов, призвав на помощь образ “Смерти”, в облике которого предстал студент Кольского агропромышленного колледжа.

Общая идея мероприятия - донести до людей, что в одно мгновение необдуманный поступок может кардинально изменить чью-то жизнь, а минута спешки - обернуться трагической вечностью.

Не все пешеходы являются дисциплинированными участниками дорожного движения и, нарушая Правила, рискуют своей собственной жизнью. Нарушитель излишне самоуверен, убежден в своей безопасности, переходя дорогу в неположенном месте, он и его окружение, регулярно игнорируют ПДД, порой даже не задумываясь об этом.

Так и поступила женщина с ребенком, рискнувшая перейти проезжую часть в непредусмотренном месте, где на обочине дороги ее поджидала «Смерть», предупреждающая об опасности. Это, несмотря на то, что пешеходный переход находится всего в 10 метрах. К сожалению, многие жители Кольского района стремятся выиграть минуту-другую и перебегают улицу в неположенном месте, тем самым подвергая риску свою жизнь и здоровье.

Инспектор Госавтоинспекции также рассказывал участникам дорожного движения о том, как правильно выбрать безопасное расстояние до транспортного средства при переходе дороги, а также о тормозном и остановочном пути транспортного средства.

Многие пешеходы с улыбкой реагировали на все происходящее и соглашались с тем, что профилактическую работу нужно проводить не только с водителями, но и с пешеходами, особенно с детьми.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter