Бывший вице-губернатор Мурманской области стал главным парковщиком Москвы

25 октября 2013 в 12:45, Мурманская область
В столице сменился руководитель одной из самых заметных столичных организаций ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", курирующей развитие платных парковок и работу службы эвакуации. Ее глава Игорь Кузнецов ушел на другую работу, а на его место назначен бывший мурманский чиновник Александр Гривняк.

Игорь Кузнецов проработал на месте генерального директора ГКУ совсем недолго - с начала этого года, сменив на посту Сергея Мариничева - он уступил ему кресло, заняв место его зама. За эти девять с половиной месяцев в столице появилась платная парковка в пределах Бульварного кольца, а также полностью поменялся принцип работы системы эвакуации: город закупил принципиально новые машины, а также ввел плату за эвакуацию.

За все эти непопулярные меры перед москвичами пришлось оправдываться именно Игорю Кузнецову. Уход главного парковщика ничто не предвещало: буквально на прошлой неделе чиновник проводил "круглый стол" о перспективах развития платных парковок в Москве, как всегда не скупясь на детали.
Москвичам разрешат парковаться бесплатно в пределах Бульварного кольца

Ему на смену пришел 42-летний Александр Гривняк, последним местом работы которого было кресло вице-губернатора Мурманской области. Его он покинул в феврале этого года по собственному желанию. Кстати, после этого в местной прессе появились язвительные замечания, что впереди у чиновника, видимо, Москва. Замечания оказались пророческими.

Куда ушел Игорь Кузнецов, не разглашается - пресс-служба дептранса сообщает, что он перешел на другую работу.

Справка

Александр Гривняк родился в 1971 году Норильске. Окончил в 1991 году Ломоносовское мореходное училище ВМФ, в 2001 - Институт управления и экономики, - MBA при Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова. До июля 2012 года работал в качестве исполнительного директора, директора по развитию компании "Себастес" (Москва) Член Генерального Совета "Деловой России". До февраля 2013 года занимал должность заместителя губернатора Мурманской области.

Женат, воспитывает троих детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter