В Кандалакше была совершена попытка убийства одного из местных предпринимателей

02 декабря 2011 в 09:06, Кандалакша
В районе шести часов вечера возле дома № 51 по ул. Первомайской неизвестный произвёл выстрел в гражданина 1971 г.р. После этого преступник скрылся. Пострадавший попытался его догнать, однако ввиду полученного огнестрельного ранения не смог дальше продолжать преследование. Злоумышленнику всё-таки удалось убежать. Но приметы его пострадавший запомнил (во время погони несостоявшийся убийца упал, это и позволило его разглядеть).

На месте ЧП работала следственно-оперативная группа, а также кинологическая служба. После изъятия следов преступления участковые уполномоченные провели поквартирный обход расположенных рядом с местом трагедии домов. Со слов заместителя начальника полиции по оперативной работе Д. Рычина, был установлен ряд свидетелей происшествия. Вычислены пути отхода стрелявшего. Для этого использовано видео с камер слежения предприятий и организаций. В городе был введён план-перехват. Полицейскими произведён досмотр всех машин в районе оцепления, наряды также были выставлены на автодороги. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Они направлены на установление и задержание преступника. Не исключается возможность, что действовал он не один.

Пострадавшего же госпитализировали в ЦРБ с диагнозом: проникающее ранение правого лёгкого. Вчера ему была сделана операция. А сегодня предприниматель отправлен в Мурманск.

Расследованием преступления занимается оперативно-сыскной отдел Кандалакшской полиции. В настоящее время он переведён на усиленный вариант несения службы. Уголовное дело возбуждено по ст.111 ч.1 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Для оказания практической помощи местным полицейским в город прибыли сотрудники областного УМВД
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter