горит чек

sheriff51 sheriff51 11 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
проблема такая-горит чек, ошибка0420(эффективность катализатора ниже порогового значения).Подкажите может кто знает чиповщика,котрый может програмно отключить опрос второй лямбды!!!
просмотры16704
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар geron
Ещё
в мурманске в сервисе "сталкер" (вроде так называется). тока там не отключают. делают какую то обманку вроде. точно не знаю.
но в свое время предлагали, когда глушитель делал у них.
цены - очень гуманные были. (года 2 назад).
находятся на въезде в мурманск к кинотеатру мурманск ( книповича). при извилистом спуске увидите желтые ангары по левую руку еще до первого светофора.
Аватар sheriff51
Ещё
спасибо за ответ,буду в тех краях заскочу!!!
Аватар Sane4ka
Ещё
geron
к кинотеатру мурманск (на копытова или книповича. вечно их путаю

это въезд на Книповича
Аватар ivan-jeep
Ещё
2 лямбу обмануть трубочкой можно и бесплатно.ну если голова или руки не могут или нехотят или просто бабло ляжку жгут велком в сервис
Аватар 1977zona51
Ещё
Да едь в Мурманск на Кооперативную,удали на Х эти каты и не парься больше никогда по этому поводу...
Как давно горит?Может бензин плохой залил?
Аватар sheriff51
Ещё
сбрасывал уже раз 6 все равно появляется,заправки тоже менял-походу каталик

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

2 лямбу обмануть трубочкой можно и бесплатно.ну если голова или руки не могут или нехотят или просто бабло ляжку жгут велком в сервис
"ivan-jeep"

можно еще впаять перед лямбдой резистор и кандер
Аватар Nick apatity
Ещё
По идее и мощность движка должна упасть с такой ошибкой. Я у себя вырезал катализатор и ездил какоето время без переделки электроники с ошибкой 0420.Машина много жрала и не тянула. Потом поставил резистор с кодёрчиком на "лямбу-2" машинку не узнать стало и ошибка исчезла.
Аватар ivan-jeep
Ещё
некоторые мозги видят резисторы.темболее при выбрасывании ката возростает температура выхлопа .хорошо когда можно обойтись резистором но зачастую одевание трубочки остаётся единственным бюджетным выходом
Аватар Nick apatity
Ещё
Немного продолжения... Собрал по схеме что есть в инете кондёр 4.7мф(переменка) и резистор 1 Мом , через дня три загорелась опять чек , разобрал схему поставил 4.7Мф(полярный) резистор заменил на 500Ком - дня через три снова загорелась ошибка, Снова разобрал поменял резистор на 1.5Кома езжу уже вторую неделю ошибка не появляется.(машина Приора мозги МЕ17.9.7).
Аватар geron
Ещё
radiomen
1,5кОм и 1МОм - разница в разы. Таким методом тыка спалить можно сто нить!
Аватар Nick apatity
Ещё
radiomen
1,5кОм и 1МОм - разница в разы. Таким методом тыка спалить можно сто нить!
"geron"

Не спалиш никак , по схеме резистор включается в разрыв , соответственно его там не должно быть в оригинале. Тока у меня отличие от сжемы сигнальный провод черный два белых "подогрев", соответственно можно и воспользоваться вставкой "1 картинка" - лямба соответствует моей расцветке проводов..
Фотография №
Фотография №
Аватар ivan-jeep
Ещё
в разрыв если на то пошло можно ставить подстроечный резистор ,потом замерив заменить постоянным. нашими тазикам думаю твоя инфа будет полезной.


Некоторые комментарии скрыты Показать все