Какое моторное масло вы используете для своего мотоцикла?

Hugoboss2 Hugoboss2 9 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Интересно знать название, цену и где покупаете?
просмотры6423
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Shavo
Ещё
Особого опыта нет, но лью в 4т китайца Motul 3000, при покупке продаван сунул. Надеюсь масло не плохое, но удручает момент, что непрогретый при включении первой передачи, при выжатом сцеплении, хочет выскользнуть из под пятой точки. Видимо холодное как гидромуфта работает. Потом нормально (после прогрева). Меня это не напрягает.
Аватар TOPER
Ещё
Дык надо синтетику лить, минеральное для моциков не катит. Я лил в свою явушку Алису 16V только синтетическое масло, причем тут важно соблюдать пропорцию бензин/масло. Если переборщить с маслицем, двигатель чихает сволочь.
Аватар Shavo
Ещё
Теперь у меня вопрос, речь о 2т или 4т?) В снегоход Викинг (2т) 89-го! года рождения лью статойловское для снегачей. Ест и не кашляет.
Аватар TOPER
Ещё
Ну если не глохнет - норм. Опять же тут зависит от условий эксплуатации, всё очень индивидуально.
Аватар АлександрVW
Ещё
Я лил в свою явушку Алису 16V .
"TOPER"

может быть 12V (12-ти вольтовая ? :lol:
TOPER , для 2-х тактой Явы, пропорция была, если мне не изменяет память :) 1 на 33, приходилось кататься( была 6V-вая с чугунными цилиндрами, последняя из 6 вольтовых) и практически на "чистом" бензе :), с 4-х тактными двигателями, ситуация совершенно иная, бензин маслом не бадяжится :).
Правильное замечание по этому поводу у Shavo :thumbsup
Автор, посмотри допуски масла по "букварю" от мотика, да и профильные форумы наверно есть :lol:


Некоторые комментарии скрыты Показать все