Светофор в Старых Апатитах адаптируют под неучей.

s_kostya_85 s_kostya_85 9 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Вот, допустим, человек едет со стороны поста ДПС, ему нужно попасть в город по путепроводу. Он видит светофор, видит красный сигнал, останавливается. Загорается зелёный — и, наплевав на требования Правил, тот же самый человек стартует, поворачивает налево, не пропуская встречный поток от вокзала, начисто забыв, что при работающем светофоре знаки приоритета не действуют!Еще момент человек едет со стороны поста ДПС видит зеленый сигнал светофора и решил повернуть налево (для разворота в обратную сторону), но едет другой водитель с моста под зеленую стрелку на запрещающий сигнал светофора направо и думает, что он на главной дороге. В этом случае применяется ПДД 13.5 (При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.)

PS. Прежде чем крутить пальцем у виска и что-то орать, выучите правила.
просмотры13638
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар denn_66
Ещё
s_kostya_85
:cry:
Аватар Danilka
Ещё
s_kostya_85
Загорается зелёный — и, наплевав на требования Правил, тот же самый человек стартует, поворачивает налево, не пропуская встречный поток от вокзала, начисто забыв, что при работающем светофоре знаки приоритета не действуют!

Как то не совсем верится что такие казусы имеют место... А собственно говоря как светофор будут адаптировать?
Аватар Nameless
Ещё
Описываемые казусы имеют место. Лично наблюдал множество раз.
Аватар Альбертыч
Ещё
При проезде указанного перекрестка некоторые водители до сих пор руководствуются "мышечной памятью", т.е. без включения мозгов. И это объяснимо с точки зрения физиологии. Перенесите у себя в туалете выключатель сверху вниз и вы еще долго будете его искать и щупать вверху. Пока что при проезде этого перекрестка нужно быть готовым к тому, что тебя от вокзала могут прямо не пропустить. С нанесением разметки на наших КРУГАХ, они тоже стали участком повышенной опасности. Это все результат большого количества "самоподготовщиков", НА ДОРОГАХ ГОРОДА и резкого увеличения количества автомобилей, к которому пропускная способность апатитских дорог еще не адаптирована. Также слабовата культура участников движенияи навыки езды в многорядном движении (многие считают правое зеркало лишним) . Слабовата работа ГИБДД и дорожных служб в плане организации движения и содержания дорог (много "ловушек", в которых очередность проезда многим не понятна). Поэтому не удивительно, что мы по статистике аварийности в лидерах.
Аватар Альбертыч
Ещё
костя1978 О каком преимуществе стрелки в доп секции идет речь?
Аватар шевролет
Ещё
ребята учите правила или больше ездите по стране. и все всем будет понятно..все знаки у нас в городе понятны. кроме магазина твой.. там вообще бардак..а на жемчужной все отлично...
Аватар Nameless
Ещё
О каком преимуществе стрелки в доп секции идет речь?
"Альбертыч"

Видят зеленую стрелку - считают, что при движении в этом направлении они никому ничем не обязаны. Постоянно подобные ситуации:

https://youtu.be/vV0JuH1YTkQ

https://youtu.be/F7QV-DWF7J0

Я такие примеры могу выкладывать через день, да каждый день. Показательно это тем, что ПДД в нашем родном городе не знают точно более половины участников движения.
Аватар VinnyПух
Ещё
Видят зеленую стрелку

ещё бы те, кто с вокзала едут о преимуществе стрелки на дополнительной секции знали

я так думаю, речь идет о стрелке направо со стороны вокзала :?
Аватар Ice555
Ещё
Где, блин, ГИБДД? Я смотрю, им глубоко пофиг, что люди элементарнейших правил не знают? Вот тут бы скрытый патруль ставили вместо того, чтобы на трассе загорать! :evil:

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

шевролет
а на жемчужной все отлично

В головах у людей совсем всё не отлично, к сожалению. У кого-то каша, у кого-то дерево, у кого-то вообще пусто. А кто-то пользуется тем, что ГИБДД бездействует. Для того, чтобы знать такие вещи, как преимущество основного зелёного перед стрелкой, не надо нигде вообще ездить, надо просто в автошколе отучиться. Ну а проезд перекрёстка одновременно и по знакам, и по светофору - это вообще маразм первостатейный.
Аватар скрежт
Ещё
Людям, которые не знают как проехать через перекресток в "стариках", по стране ездить не надо!


Некоторые комментарии скрыты Показать все