Что должно быть у женщины в машине.

МураПуша МураПуша 9 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Сегодня с самого утра занималась самыми разными делами, которые отложить или перенести невозможно.
А оно же и понятно, что если время расписано и его просто не хватает, то именно в этот день ты нужен всем.

Приятельнице срочно понадобилось поехать на вокзал и забрать машину. Муж уехал, оставив машину на привокзальной площади.
Естественно, я не могла отказать. По пути забрала ее.
- Прикинь, мой муж три дня гонял на моей пчелке. Даже подумать страшно, что я сейчас в ней обнаружу.
- Думаю, ничего особенного.
- Перестань. Его все злит, что у меня там есть. Его вообще злит, что у меня машина есть, хотя я его никогда и ни о чем не прошу. Я сама за ней ухаживаю, она у меня чистенькая и уютная. Да, могу забыть проверить уровень масла, но не паникую при необходимости поменять колесо. Сегодня нет смысла паниковать и отчаиваться. В этом деле я, как и на кухне, очень даже самостоятельная.
- Может это и злит мужа?
- А, знаешь, не исключено. А еще, я думаю, что его злит порядок в моей машине.
Так, мило беседуя, мы и приехали к месту назначения.
- Идем и посмотрим, какое наследство мне оставил любимый.

От увиденного меня затрясло. Я бы свою машину после такой эксплуатации никому бы больше в руки не дала.
На заднем сиденье какие-то бумаги, пачки, пакеты, они же и под ногами.
Впереди коврики черные, полные песка.
В багажнике инструменты какие-то, канистры, мангал, пакеты с мусором, бутылки пустые, вонь и грязь.
Смотрю, приятельницу тоже затрясло мелкой дрожью. Она звонила мужу.
- Любимый, чтобы не было скандала потом, ты можешь поорать сейчас. Все, что я вижу в машине не мое, я все выбрасываю тут же в мусорный бак. Да, мангал. Я понимаю, да. Ничего, ты меня с ним на шашлыки не возишь. Обойдусь. Канистры вонючие, их пора обновить. Меня не волнует, ага... Я тебя предупреждала в прошлый раз, что именно так и поступлю. Предупреждала? А я свое слово, как ты знаешь, держу. Адью, любимый.

Приятельница, выслушивая стенания мужа, все перегружала в мусорку. Тут же подтянулись какие-то люди и предложили помощь.
Через 15 минут все было отгружено.
- А если так важные документы? - спросила я.
- Нет таких документов, которые нельзя восстановить. Ладно, я на мойку, - ответила дама.

В моей машине тоже нет никакой лишней фигни. Терпеть не могу пакетов, коробок, канистр, корзинок.

Но сегодня есть масса полезных вещей, без которых сложно обойтись.
Ну, я ими пользуюсь.

Видеорегистратор. Для меня это не игрушка. Это вполне серьезное устройство, благодаря которому можно избежать массу неприятностей. Имея его не надо никому доказывать совершенно ничего. Тут и лихачи признают свою вину, да и инспектора ГАИ оценит адекватно ситуацию.

GPS-навигатор. У меня он не самый крутой, но вполне себе умненький... Свой город я и сама хорошо знаю, но бывают, конечно, закоулки малоизвестные, а вот в других городах он меня вполне здорово выручает.

Автомагнитола. Музыку люблю. Часто слушаю. А если ехать куда-нибудь далеко, то слушаю книги. Сегодня магнитолы умные. Если кто-то звонит, то они автоматически снижают звук, да и другие важные "примочки" имеются.

Универсальное зарядное устройство. Как не прискорбно, но признать придется. Современные гаджеты разряжаются быстро. Зарядное устройство - и будет счастье!
Массажная подушка. Она мне нужна, нравится, и всегда есть. Незаменима на длинных дистанциях. Мой массажер снимет напряжение не только в области шеи и плеч, но подходит для спины, ступней ног и икр. У него есть подогрев, что здорово зимой и мощный вибромоторчик.

Ионизатор воздуха. Купила не так давно и не жалею. Зимой было сухо, мелкая пыль не давала покоя. Маленькая фигнюшка отлично справляется с очищением воздуха в салоне, удаляет неприятные запахи и аллергены, освежает. Они есть и с подсветкой. Кому-то это очень красиво и романтично, меня раздражают посторонние разноцветные огоньки.

Чехлы на сиденья. Для меня они важны. Муж как-то сказал, что я чехлы выбираю как платье. Я его разочаровала. Платье может быть и менее качественное и оригинальное, я же его ношу каждый день. А тут важен и материал, и дизайн, и качество. Кстати, чем мягче и качественнее будут материалы чехлов (плюш, полиэстер, натуральная и искусственная кожа), тем комфортнее будет езда в автомобиле. Скажу более, кожу не люблю ни зимой, ни летом.

Набор инструментов. Да, у меня они имеются. Не много, тонкий чемоданчик, но в нем все необходимое. Он шел в комплекте с машиной. Есть и домкрат. Я могу сама легко поменять колесо.

Аптечка. В ней есть все для того, чтобы оказать и первую и вторую помощь, и давление снять, и головную боль успокоить.

Косметичка. Есть. И все фотожабы не такие уж и фотожабы. Нет, не за рулем я крашу ногти на ногах, но перед тем, как идти куда-нибудь я обязательно осмотрю себя в зеркало. А так как сумку я с собой никогда не ношу, то покупаю две одинаковых помады, две туши, жидкость для снятия макияжа, спонжи, пудра... Все это есть. Есть так же туалетная вода.

В машине имеется так же зонт, расческа, теплый плед, обычная небольшая подушка.
Но все это увидеть не так уж и просто. В машине уютно, пусто и чисто. А еще я ненавижу игрушки самые разные на зеркалах, на стеклах, на панелях. Это меня реально бесит.

http://anonimusi.livejournal.com/276901.html

Не знаю, я почему-то смеялась)))))). И над комментами тоже.
А что в вашей машинке?))))))
просмотры42117
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
А что в вашей машинке?
:thinking Рюмка,резинки-впрочем как и у всех в закромах....Светоотражающий жилет а так же в доступном месте огнетушитель .....ну и плюс в багажнике 1000-я мелочей :yes
Фотография №
Аватар Пoльka
Ещё
у меня жевачки везде приклеены. потом отваливаются и валяются. вонючек нет и косметичек нет.
в багажнике складной мангал, решетка для мяса, пара складных стульчиков и поджопники.
всо.
(не перечисляю такие само собой разумеющиеся вещи как огнетушитель, аптечка, домкрат и пр. Ремкомплект для шин)
Аватар blast
Ещё
Под столом 😁😁😁С .это из серии про промку Форсаж 7 отдыхает :D
Аватар Пoльka
Ещё
лопата сапёрная,маленькая бита :podmig (под сиденьем) и тт (в бардачке) :199
"Динамит"

господи, нидайбох цопнуть.))
Аватар Diag
Ещё
как минимум мужик один.
Аватар oxyenen
Ещё
Биты возить под сидением - этой туйня, если собираетесь ею обороняться, во первых запрещено возить, во вторых не эффективно. Например, инцидент в салоне случился - и чо вы сделаете своей битой? Ею не размахнешься...Пистолеты огнестрелы травматы и ножи - опасно, можно и убить, а потом отправиться на нары или как повезет, зависит от родственного окружения пострадашего лица. Или самому поколечиться, если не уметь обращаться.
Газовый балончик для самообороны - вот это тема, сам бы прикупил с удовольствием, да вот где, в кировске апатитах никто не встречал в продаже?
Аватар Тасманский
Ещё
**nen
Попробуй распылить газовый баллончик в салоне. :D
Аватар АлександрVW
Ещё
Биты возить под сидением - ..... во первых запрещено возить

кто и когда это интересно запретил? :D клюшку для гольфа тоже запрещено? :D а лыжи в салоне, тоже? :D
Аватар nehoroshaja
Ещё
Одна я подушками отбиваться буду если что не так пойдет...С отпуска до сих пор в багажнике валяются.
Аватар МураПуша
Ещё
У меня, кроме того, что требуется по ПДД, всегда в наличии жизненно необходимые жидкости: масло, тосол, тормозная, электронасос, домкрат, трос, еще всегда лопатко, рулон полотенце-салфеток, всякие ключи-отвертки-плоскогубцы.
Из дамского: с конца полярной ночи и началом появления солнышка в машине всегда полузатемненные солнечные очки.
Никаких мишек-заек-крестов-икон...
Если решаю прогулять свою кошку, то она сидит на своей подстилке на заднем сидении, приучила буквально за 2 раза.
Еще летом в багажнике часто живет складной мангал с шампурами, корзинка с одноразовой посудой, кусок клеенки, брезентушка.
У одной моей знакомой в машине всегда сменная обувь, типа тапочки-кроссовки. Идет по улице на каблучищах, в машинку нырнула, переобулась за 3 сек и поехала, а вышла из машинки опять на каблучищах))))).

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Пoльka
Я жвачки приляпываю только в два места)))))), поэтому быстро их утилизирую))))).
У меня проблема пепелку вытряхнуть. Как некоторые граждане, прямо где стоим, не могу, а идти до мусорки часто лень. Но я нашла выход)))). Когда подвожу хорошо и долго знакомых мужчин, прошу их.... :oops:
Аватар oxyenen
Ещё
Я стесняюсь спросить, у вас КАМАЗ? Rolling Eyes столько вещей помещается...

ну да, у фьюжена наверное это пол багажника займет
Аватар салем
Ещё
Я считаю любая женщина должна иметь в машине вещи первой необходимости . Это -Сухари . зто -нож . ,влажные салфетки ,противогаз ,саперную лопату , коньяк ,пластиковые стаканчики .Ну и естественно презервативы и мераместин .одекалон с большим содержанием спиртного .фуражку полиции или мчс . мужские ботинки 48 размера .на лобовом боксерские сувенирные перчатки


Некоторые комментарии скрыты Показать все