Страх вождения

Anonymous Anonymous не активирован 9 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Не знаю в каком разделе открыть такую тему, открыла здесь.Админы если что извините и перенесите тему если не поместу...
Проблема вот в чем. Нужен совет опытных водителей. Зимой не езжу. Началась весна, необходимость уже выезжать, но не могу перебороть страх вождения после зимнего перерыва. В прошлом году тоже был страх, но как то быстрее прошел.Сейчас не могу себя заставить (а очень надо по делам разьежать) сесть за руль. Каждый день собираюсь и под разными предлогами отказываюсь от этой мысли. Посоветуйте КАК мне с этим справиться и всё таки начать ездить. Очень прошу не шутить и не "советовать" ездить на такси....Так сложилось, что мне машина НЕОБХОДИМА!!! Заранее спасибо тем кто действительно хочет и может помочь.....
просмотры20034
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар STEEL
Ещё
Выезжайте по вечерам после 9-10 вечера когда машин на дороге мало. Можно с собой взять кого то, для спокойствия)) тока не для "поболтать за рулем" , а желательно человека с правами тоже)
Аватар canavarro
Ещё
Расскажу на личном примере. В 2008 году пришлось мне сесть за руль ВАЗ 2106 в Москве. До этого ездил только в маленьких городах. Тоже был какой то мандраж изначально, но рядом был опытный водитель, который подсказывал когда какую передачу врубить, когда притормозить и через 20 минут я не заметил как ехал сам. Так что вам нужен водитель, который подбодрит и даст верный совет. А вообще не надо бояться, покатайся за городом, а там уже привыкнешь!
Аватар STEEL
Ещё
Да можно и самостоятельно конечно. Сейчас вечером светло как днем, так что помоему самое время чтоб выезжать кататься по вечерам) правда ночных "стритрейсеров" тоже хватает) можно съездить на старый аеропорт, почувствовать машину , уверенности больше станет. Удачи!
Аватар Spec
Ещё
Надо ездить каждый день по 30 мин, не больше, иначе усталость от напяжения, ошибки, авария... По мере роста мастерства продолжительность поездок можно увеличивать и так до появления автоматизма в управлении машиной.
Аватар Anna V
Ещё
Эллис
попробуйте поездить с инструктором.с автошколы.очень помогает!!!!!!!!
Аватар xSka[T]x
Ещё
Ни в коем случае не инструктор!
Только сами, выезжаете, музыку (если есть) на минимум, что бы просто играла на заднем фоне и тихонько, по правому ряду, но никак не заезжая на песок ездите по городу, разворачиваясь на кольце около ЗАГСа...в одну, в другую сторону...
Воспоминания "о первом выезде" еще свежи...
Аватар Tanzomat
Ещё
сто грамм коньяку думаю вам помогут.. : ) он от страха, говорят...
Аватар мурза
Ещё
если на коробке автомат,то не вижу проблем,если механика и без опыта,то по сложнее,но опять же не проблема,за пару-тройку дней привыкните,неа случай если заглохните,не обращаяте внимания на тех,кто начнет бибикать,они такие же были. так как вы апатитская то посоветовал бы для начала по старикам прокатиться,там движуха меньше,но 3(вроде) светофора,так,что передачи попереключать научитесь.
Аватар stepler2
Ещё
Эллис
см. личку.
Аватар wranka
Ещё
поездите с инструктором (автошкола, частник - не важно). Пары занятий вполне хватит, чтобы снять послезимний мандраж
Аватар Danilka
Ещё
Эллис
Кстати лучше ездить зимой т.к. состояние дорог намного лучше. Эта зима особенно порадовала, морозец стоял стабильный без "теплых" перепадов. Так что тренироваться все таки лучше в зимнее время...
Аватар theviy
Ещё
В 104 года надо дома сидеть и бояться могилы


Некоторые комментарии скрыты Показать все