Надо чипануть mitsubishi l200

theviy theviy 9 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Кто у нас этим занимается?

UPD Усё, завтра шьют, проблема решена
просмотры33960
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар ivan-jeep
Ещё
У вас что весенний бум? одному форд ,другому нексию
Аватар theviy
Ещё
А в Апвтитах Кировске есть спецы?
Аватар Батяня
Ещё
Даже если из говна сделать конфету,то она все равно будет из говна
Купите другую машину-не мучайте овоща,ему не дано
Аватар SlayerMobile
Ещё
theviy, а вы поменяли шкоду на л200?
А по делу - надо глушить ЕГР, и менять топливную карту
Аватар Diag
Ещё
theviy, а вы поменяли шкоду на л200?
А по делу - надо глушить ЕГР, и менять топливную карту
"SlayerMobile"
:shock: отличная идея :clap :pokatsmex
Аватар theviy
Ещё
SlayerMobile
Шкода на месте, l200 купил как конструктор для создания говномеса. Сейчас лифтанул и жду 33 колеса, надо бы поднять крутящий момент. EGR заглушен прежним хозяином. Я не хочу никакие коробочки с картами покупать, я хочу нормально прошить мозги. Заодно бы удалить катализатор. Не охота в Мурик или Североморск пилить.
Аватар ivan-jeep
Ещё
Я ЭЛьку ушатывал на кирпиче поэтому кроме улыбок это возня мне удовольствие
Аватар sam77777
Ещё
Каты режут у вокзала (в апатитах) и даже ставят обманку. Насколько я понял, прошивки у нас в области ставят "из набора" - те, что есть. Так что поднять момент в узком диапазоне оборотов вряд ли получится. Я не знаю тех, кто бы согласился сидеть и два дня с авто ковыряться ...

А вообще есть хороший дедовский способ - резистор на МАФ. КОПЕЙКИ!!! а результат будет как после чиптюнинга программой "из набора". ;)
Аватар Diag
Ещё
Каты режут у вокзала (в апатитах) и даже ставят обманку. Насколько я понял, прошивки у нас в области ставят "из набора" - те, что есть. Так что поднять момент в узком диапазоне оборотов вряд ли получится. Я не знаю тех, кто бы согласился сидеть и два дня с авто ковыряться ...

А вообще есть хороший дедовский способ - резистор на МАФ. КОПЕЙКИ!!! а результат будет как после чиптюнинга программой "из набора". ;)
"sam77776"
и какой же кат резать на л200???? :shock: МАФ в этом авто не играет особой роли - максимум нагрузку... Глупости то не говорите!!!! Лошадок точно не прибавится, а вот выхлоп существенно учернится вместе с расходом!!!
Аватар sam77777
Ещё
Diag
:D
какой хочет кат резать путь тот и режет!

а про маф (общее название) это НЕ байка. Коррекция по температуре окр воздуха - резистор - другая смесь. Результат почувствуется.Особенно "со светофора". Ясно что расход возрастет. Про лошадки я и не говорил ;)

Ваши предложения, Diag ?
Аватар Diag
Ещё
ну увеличите вы впрыск за счет обманутого датчика МАФ, так же и с ТОЖ, ДДТ можно наколдовать, но это лишь приведет к некачественной смеси, дымлению, перерасходу. + инженеры ПО тоже не дураки - авто возможно начнет ругаться на неккоректные данные и свалится в аварийку. Долго рассуждать можно и тут я не советчик.
Аватар sam77777
Ещё
Согласен. Понизил Т - дал больше бенза, а толку? Кислорода то столько же осталось. Сами себя обманываем.
Но на некоторых моделях "прокатывает". Лично делал на ФФ1 SPI. Там же и ЕГР "мутил". Машина действительно на 1 и 2 передачах была "поживее". Но расход вырос.
Я сейчас таким не занимаюсь - пропал интерес.

Знакомый чиповал мазду 6 2л (года 2007) в питере. Разницы он не почуял. Чиповали именно готовой программой за 10 000 р.. Даже домой к нему приехали.


Некоторые комментарии скрыты Показать все