хочу на камри рацию поставить не могу определиться с ...

Стасик 333 Стасик 333 9 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Ребята подскажите хочу на камри рацию поставить не могу определиться с антенной или на магните или на багажник на креплении?
просмотры4815
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар mi1973
Ещё
Смотря для чего она тебе??? если просто в отпуск, то тогда маленькую на магните достаточно.
Аватар 19BOB66
Ещё
Смотря в какое время года. Зимой, бывает под магнитом лёд образуется, замучаешься ловить. И смотря для чего рация, на ютубе есть много роликов, какую, куда и как. Удачи. :D
Аватар Stepan_S
Ещё
"Антенна на магните" с подложенной тряпочкой (чтобы не портить ЛКП) может быть "сдута" на скорости 100++,отскочить* на кочках или быть сбита нависающими ветками деревьев во дворах.
"Антенны на багажник" т.е. врезные антенны, как правило, требуют для работы "землю" - или прокалывать ЛКП винтами кронштейна, или отдельно пробрасывать из другого места "землю" отдельным проводом.
По трассе слышимость дальнобоев на обоих типах антенн примерно одинакова и больше зависит от рельефа местности, мощности рации у дальнобойщика, громкости с которой дальнобой орёт в тангетку (AM-модуляция она такая ;) ) и обратно пропорциональна квадрату расстояния до него.
Для таксовки - лучше врезная антенна: мощность на передачу она лучше отдаёт и практически не нуждается в подстройке.


Некоторые комментарии скрыты Показать все