Бардак на рынке страховых услуг.

Baron51 Baron51 10 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Хотелось бы поговорить о бардаке который у нас творится на рынке страховых услуг. У нас в городе не сделать ОСАГО. То есть сделать его можно, но на определенных условиях. А именно- доп страховки, или мульти. Чистое ОСАГО- ответ нет полисов, когда будут неизвестно. Получается, что обязать то обязали, и теперь это только твои проблемы. Ездить без строховки ай-ай, и застраховать нет возможности. Мне. например, мульти не нужна. Тот кому я доверяю машину и так вписан в страховку. Мне интересно - это беспредел страховой везде, или Полярные Зори экспериментальный город? И когда этот бардак закончится,что можно сделать и куда обратиться для его быстрейшего завершения?
просмотры694371
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар активист
Ещё
В Апатитах полисы исчезли месяца 3-4 назад
Аватар Baron51
Ещё
В Апатитах полисы исчезли месяца 3-4 назад
"активист"
и как вы выкручиваетесь?
Аватар активист
Ещё
По одной машине есть время до января, по другой - до марта. Что делают те, у кого уже срок полиса окончен, не знаю. Но наши СМИ давно эту муслякуют.
Аватар Baron51
Ещё
Толку от их смакования(((( Страховка кончилась 13 ноября и все- стоим... Задолбало "заботливое государство"
Аватар Cэнсей
Ещё
Страхуйтесь в Мурманске. Там полисы есть, вчера в Ренессансе продлил.
Аватар Baron51
Ещё
Страхуйтесь в Мурманске. Там полисы есть, вчера в Ренессансе продлил.
"Cэнсей"
Вы пошутили? то есть, чтоб сделать страховку я должен проехать 500 с лишним км, а страховщики пусть дальше беспредельничают??? хороший совет.
З.Ы. Вот что ответили на сайте Виктора Травина "Право руля"
"Попробуйте обратиться сюда: [fas.gov.ru]"
"Т.е. тогда бланки ОСАГО внезапно находятся? На мой взгляд, это мошенничество.
Есть, кмк, два пути:
1. Обратиться с письмом - намерением застраховать ответственность и получить мотивированный отказ (нет бланков), далее - жалобы в РСА, суды и прочая, и прочая.
2. Позвонить в другой город. Может туда уже подвезли. Ведь, ЕМНИП, ОСАГу можно купить и не по месту проживания."

Согласитесь, Уважаемый, это более дельный совет. нежели предложили Вы.
Аватар Cэнсей
Ещё
2. Позвонить в другой город. Может туда уже подвезли. Ведь, ЕМНИП, ОСАГу можно купить и не по месту проживания."
Согласитесь, Уважаемый, это более дельный совет. нежели предложили Вы.

Разве я не это предложил? :shock: :D
Аватар Baron51
Ещё
2. Позвонить в другой город. Может туда уже подвезли. Ведь, ЕМНИП, ОСАГу можно купить и не по месту проживания."
Согласитесь, Уважаемый, это более дельный совет. нежели предложили Вы.

Разве я не это предложил? :shock: :D
"Cэнсей"
Это.. но вы опустили первую часть. еще раз повторюсь- проехать 500 км за полисом, как то свалить с работы- это чтоб застраховать и обойти беспредел страховых компаний? Вы бы поступили так?
Аватар Cэнсей
Ещё
Читайте внимательно, что пишут на форуме. В первом посте я русским по белому написал, что так и поступил, съездил в Мурманск и ПРОДЛИЛ страховку. Если 500 км - критичная для вас дистанция, воспользуйтесь поездом или междугородним автобусом. Раз в год можно позволить себе авантюру подобного рода.
Аватар Baron51
Ещё
Читайте внимательно, что пишут на форуме. В первом посте я русским по белому написал, что так и поступил, съездил в Мурманск и ПРОДЛИЛ страховку. Если 500 км - критичная для вас дистанция, воспользуйтесь поездом или междугородним автобусом. Раз в год можно позволить себе авантюру подобного рода.
"Cэнсей"
Вперед!, я хочу жить в стране, где все для людей, а не для чинуш. А такие как Вы только порождают произвол властей своим безразличием.
Аватар theviy
Ещё
А в случае дтп в Мурик мотацца?
Аватар qwerty
Ещё
я хочу жить в стране, где все для людей, а не для чинуш.

Я , конечно, дико извиняюсь, но:
Нет, сынок. Это фантастика!(с)
Фотография №


Некоторые комментарии скрыты Показать все