Пневмогайковёрт

schs schs 10 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
В раздумьях - стоит ли покупать дешёвый для крайне редкого откручивания прикипевших гаек.
Покупать дорогой смысла не вижу, ремонтом авто не занимаюсь.
У кого есть - подскажите, а лучше покажите в работе, пиво\шоколадка с меня.
просмотры17958
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар xSka[T]x
Ещё
schs
Хм...во многом помогает приспособа, типа клина, который вкручивается и давит гайку. Это если есть ей замена, цена во много меньше.
Опять же, компрессор всегда есть в месте, где "Надо открутить"?
Аватар VinnyПух
Ещё
купи электрогайковерт, компрессора не надо, когда надо достал, а уж розетку всегда можно найти.. :)
Аватар schs
Ещё
x"]
Опять же, компрессор всегда есть в месте, где "Надо открутить"?
"xSka[T

Компрессор есть, поэтому и спрашиваю про пневмо.
Электро и дороже и неудобнее(габаритнее и тяжелее)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

x"]schs
Хм...во многом помогает приспособа, типа клина, который вкручивается и давит гайку. Это если есть ей замена, цена во много меньше.
"xSka[T

Можно и болгаркой срезать, вопрос то не в этом.
Аватар VinnyПух
Ещё
Если не для частого использования, думаю хватит Ergus за 4 тыс.
Аватар schs
Ещё
Если не для частого использования, думаю хватит Ergus за 4 тыс.
"VinnyПух"

Они бывают разные... 610Нм и 320Нм это совсем разный инструмент.
Аватар dimsan
Ещё
schs
у меня недорогой и угловой,можно испытать ( компрессор выбираю ещё )
Аватар Linuz
Ещё
дешевые и мощные не берите. Читайте отзывы. Лежит в гараже bufag мощный за 2500р. Толку от него как от козла молока.
Аватар borisich99
Ещё
[quote="VinnyПух"]Если не для частого использования, думаю хватит Ergus за 4 тыс.
"schs"

Они бывают разные... 610Нм и 320Нм это совсем разный инструмент.[/quote]

Да. Толку будет только от 1000Нм и больше (откручивание "липких" колесных гаек, болтов валов, крыльчаток и т.д.) Остальные - побрякушки! Расход воздуха будет соответствующий - компрессор на 100л и более.
Цена инструмента тут непричем. Главное - момент.
Или про какие гайки вы говорите? У меня, например, есть пневмотрещетка 1\2 - 5кг тянет. Может и вас такая же устроит? Ее держать удобнее, она легче, подлезать можно, да и расход - компрессора на 25л "хватает".



Тьфу! Только сейчас прочитал Ваше первое сообщение. Тогда - только 1000Нм и выше. Трещотка вам не помощник в срывании!
Аватар schs
Ещё
Трещотка вам не помощник в срывании!
"borisich99"

Это уже проверил :-) dimsan предоставил на тест.
С моментом 1000Нм бывает до 6т.р.? Нужно для крайне редкого использования.
Аватар adr.
Ещё
увожаемые походу у вас проблемы с головой а из этого следует проблема с моментами и с рублями крайне редкого использования. :shock:
Аватар beaver 51
Ещё
Большой момент предполагает большой расход воздуха-не верьте некому проверенооо по другому не бывает не какие нано технологии не опровергают законы физики. Поэтому для вашего случая горелка, экраны, крепкий длинный вороток и хороший инструмент
Аватар АлександрVW
Ещё
стоит ли покупать дешёвый для крайне редкого откручивания прикипевших гаек.

от обратного :) это такие уникальные гайки, которые во что бы то ни стало нужно сохранить, причём в виде, не всегда допускающем их повторное использование? (зализанные грани,повреждённая резьба) :)
Логичней приобрести мультипликатор(усилитель момента), качественный вороток и "головки", позволяющие сохранить грани гаек/болтов со специальным профилем( у разных производителей этот профиль по разному называется, но суть одна) или если грани уже слизанны, то "головку(и)" с профилем, позволяющим "закусить" металл и отвернуть, но и изделие(гайка и головка болта) в дальнейшем к использованию не предполагается. На край, существуют гайколомы, т.е. раскалывающие гайку, но это индивидуально по месту, т.к. не везде и всегда его(гайколом) можно установить.
Колёсные гайки/болты не нужно затягивать "от ноги", пару раз затяните динамометрическим ключём, что-бы почувствовать момент и затем им(дин. ключём) пользоваться уже будет не нужно, а колёсные гайки/болты не отворачивать гайковёртами на сервисах, ну и за резьбой следить нужно, в смысле смазки есть от прикипания.
Для отворачивания закисших гаек/болтов в некоторых узлах авто, категорически нельзя пользоваться горелками, например деталях подвески, где по закону Мэрфи :) чаще всего и закисает резьба.


Некоторые комментарии скрыты Показать все